Hablamos el mismo idioma ArgentinaBoliviaChileColombiaCosta RicaCubaEcuadorEl SalvadorGuatemalaHondurasMéxicoNicaraguaPanamáParaguayPerúPuerto RicoRepública DominicanaUruguayVenezuela.España.Guinea Ecuatorial por eso nos entendemos.

Premios OX:

Taller 8 dic. Estudio de la Web

Barrios de Bogotá

(Colombia)

 

Barrios

por Localidades

 

Los Barrios de Bogotá (Capital de Colombia) agrupados por Localidades y Unidades de Planeamiento Zonal (UPZ) son:

 

Localidad de Antonio Nariño

Los Barrios de la Localidad de Antonio Nariño agrupados por UPZ son:

 

UPZ Ciudad Jardín

Barrios: Sevilla, Policarpa, Ciudad Berna, Ciudad Jardín, Barrio Caracas.
 

UPZ Restrepo

Barrios: Restrepo, San Antonio, Fragua, Fragüita, Santander, Villa Mayor, San Jorge Central, Cinco de Noviembre, Santa Isabel, Eduardo Frey.

 

Localidad de Barrios Unidos

Los Barrios de la Localidad de Barrios Unidos agrupados por UPZ son:

 

UPZ Doce de Octubre

Barrios: Doce De Octubre, El Labrador, Entre Ríos, Jorge Eliécer Gaitán, José Joaquín Vargas, La Libertad, Metrópolis, Popular Modelo, Rincón Del Salitre, San Fernando, San Fernando Occidental, San Miguel, Simón Bolívar.
 

UPZ Los Alcázares

Barrios: 11 De Noviembre, Alcázares Norte, Baquero, Benjamín Herrera, Chapinero Noroccidental, Colombia, Concepción Norte, Juan XXIII, La Aurora, La Esperanza, La Merced Norte. La Paz, Los Alcázares, Muequetá, Polo Club, Quinta Mutis, Rafael Uribe, San Felipe, Santa Sofía, Siete De Agosto.
 

UPZ Los Andes

Barrios: Conjunto Residencial Calla. 100, Entre Ríos, Escuela Militar, La Castellana, La Patria, Los Andes, Rionegro, Urbanización San Martín, Villa Calasanz, Vizcaya.
 

UPZ Parque El Salitre

Barrio: El Rosario.

 

Localidad de Bosa

Los Barrios de la Localidad de Bosa agrupados por UPZ son:

 

UPZ Apogeo

Barrios: El Motorista, Industrial, Jardines del Apogeo, La Ilusión, Nuevo Chile, Olarte, Villas del Río.

 

UPZ Bosa Central

Barrios: Andalucía, Andalucía II, Antonia Santos, Argelia, Argelia II, Bosa, Bosques de meryland, Brasiia La Estación, Carlos Albán Holguín Nueva Granada, Carlos Albán Sector Israelita, Carlos Albán Sector Miraflores, Carlos Galbán, Charles de Gaulle, Charles de Gaulle II, Claretiano, El Jardín, El Jardín San Eugenio, El Libertador, El Llanito, El Llano (Sector Guzmán), El Llano Mz A, El Llano Sector Fandino, El Palmar, El Portal de Bosa, El Porvenir, El Progreso, El Retazo, El Toche, El Triángulo Sector Materas, Getsemaní, Grancolombiano I, Grancolombiano II Laures Mz L3, M, N, P, Q, Grancolombiano II Sector, Gualoche, Hermanos Barragán, Humberto Valencia, Humberto Valencia II, Islandia, Islandia II, Islandia III, Islandia IV, Israelita, Jiménez de Quesada, Jiménez de Quesada II Sector, José Antonio Galán, José María Carbonel I y II Sector, La Amistad, La Aurora, La Azucena, La Azucena Mz. A, La Azucena Mz. B, La Azucena Sector El Triángulo, La Cruz de Terreros, La Ele II Sector Los Laureles, La Esmeralda, La Esperanza de Tibanica, La Estación, La Estación Areneras, La Estación Distrital Fca. Raíz, La Palestina I, La Primavera, La Riviera II, La Sultana, Las Margaritas, Las Soltanas, Laureles III, Laureles La Estación, Llano Oriental, Llanos de Bosa, Manzanares, Miraflores II Sector, Mitrani, Naranjos El Retrazo, Nicolás Escobar, Nueva Granada, Nueva Granada II Sector, Nueva Granada II Sector (Tíboli), Nueva Granada V Sector, Pablo VI, Palestina, Paso Ancho, Piamonte I Etapa, Primavera Sur, Providencia, San Eugenio, San Eugenio II, San José Los Naranjos, San Judas (B. La Estación), San Pablo I Sector, San Pablo II Sector, San Pedro, Santa Lucía, Sub Sta. Lucía, Sub Triángulo Las Materas, Sub Urb. Claretiana, Tierra Gratis, Urb. Acuarela I y II, Urb. Tanque de Bosa, Verd. Sector San José, Villa Anay, Villa Anni (Bosa Naranjos), Villa Bosa, Villa Nohora, Xochimilco.
 

UPZ Bosa Occidental

Barrios: Amaruc, Berlín, Berlín de Bosa La Libertad III, Betania, Bosa Nova, Bosa Nova II Sector, Bosalinda (Hildebrando Olarte), Brasil II Sector, Brasil II Segunda Etapa, Brasil López y Piñeros, Brasil Materas Acacias S. Jorge, Brasil Sector Barreto, Brasil Sector Portal y Castillo, Brasilia 2º Sector, Brasilia 3º Sector, Brasilia I Sector, Campo Hermoso, Casa Nueva, Chico Sur, Chiicala, Ciudadela La Libertad II, Danubio, Danubio Azul I, Danubio II, Danubio III, Diamante Sur, Divino Niño, El Bosque de Bosa, El Cauce, El Diamante, El Jazmín Sector El Triángulo, El Libertador, El Libertador II, El Paradero, El Paraíso, El Portal de La Libertad, El Portal I y II Sector, El Porvenir II Sector, El Porvenir III, El Porvenir Sector Brasil, El Progreso II Sector, El Recuerdo 4 A, 5, 6, 7, El Recuerdo II, El Recuerdo San Bernardino, El Rincón de Bosa, El Rodeo, El Rubí, El Sauce, Escocia IX, Escocia V, Escocia VI Sectores I, II, III, Escocia VII, Finca La Esperanza, Holanda, Holanda I Sector, Holanda II Sector, Holanda III Sector, Holanda Sector Caminito, Hortelanos de Escocia, Jorge Uribe Botero, La Concepción, La Concepción II Sector, La Dulcinea, La Esmeralda, La Esperanza I, La Esperanza II Sector, La Estanzuela, La Estanzuela II, La Florida IV Sector, La Fontana de Bosa La Libertad, La Fontana I y II, La Independencia, La Independencia II Sector, La Libertad, La Libertad II, La Libertad III, La Libertad IV, La Libertad Sector Magnolia, La Magnolia II, La María, La Palma, La Paz, La Paz II Sector, La Paz III, La Paz San Ignacio Las Vegas, La Paz San Ignacio Sec. La Esperanza, La Portada, La Portada II, La Portada III Sector, La Portadita, La Veguita, la Veguita II, La Veguita IV Sector, Las Margaritas III, Las Margaritas Sect. I y II, Las Vegas, Los Héroes, Los Ocales, Los Sauces, Los Sauces Sector Cedro, Miami, New Jersey, Ntra. Sra. De La Paz – La Esperanza, Ntra. Sra. De La Paz IV Sec., Ntra. Sra. De La Paz Villa Esmeralda, Ntra. Sra. De La Paz y Otros, Nueva Escocia, Nueva Esperanza, Porvenir La Concepción, Porvenir Parc. 17ª y 17B, Porvenir Parc. 33, Potreritos, San Antonio, San Antonio de Bosa, San Antonio de Escocia, San Antonio de Escocia II, San Bernardino, San Bernardino Sector II, San Bernardino Sector Protrerito, San Bernardino Sector Villa Emma, San Diego La Paz IV Sector, San Fernando N. S. de La Paz, San Javier, San Joaquín, San Jorge, San Jorge II, San Juanito, San Luis, San Luis II, San Martín, San Pedro, San Pedro II, San Pedro II Sector A, San Pedro Sector C, Santa Inés, Sauces II, Siracuza, Siracuza II, Tokio, Vegas de Santana, Vereda El Porvenir Sector Brasil, Villa Carolina, Villa Clemencia, Villa Clemencia Sector Tierra Grata, Villa Colombia, Villa Colombia II, Villa de Los Comuneros, Villa de Suaita, Villa Magda, Villa Magnolia, Villa Natalia, Villa Nohora, Villa Nohora II, Villa Nohora III, Villa Sonia I, Villa Sonia II, Villas del Progreso, Villas del Velero.
 

UPZ El Porvenir

Barrios: Antonio Nariño, Caldas, Campo Hermoso, Cañaveralejo, El Anhelo, El Corzo, El Porvenir, El Porvenir III, El Porvenir Parcela 23, El Porvenir San Luis, El Porvenir Sector Inducas, El Recuerdo, El Recuerdo de Santa Fe, El Regalo, El Regalo II, La Arboleda, La Cabaña, La Granjita, La Suerte, La Unión, Las Margaritas, Los Centauros, Osorio X, Osorio XIII, Parcela El Porvenir, San Bernardino II, San Miguel, San Pablo, Santa Bárbara, Santa Fe, Santa Fe I y II, Santa Fe III Sector, Santa Isabel, Santafe de Bosa, Urbanización Caldas, Villa Alegre, Villa Alegría, Villa Esmeralda, Villa Karen.
 

UPZ Tintal Sur

Barrios: El Matorral, El Matorral de San Bernardino, El Triunfo, El Triunfo de San Bernardino, La Vega de San Bernardino Bajo, Potreritos, SAn Bernardino Sector Potrerito, San Bernardino XIX, San Bernardino XVI, San Bernardino XVII, San Bernardino XVIII, San Bernardino XXII, San Bernardino XXV.

 

Localidad de Chapinero

Los Barrios de la Localidad de Chapinero agrupados por UPZ son:

 

UPZ Chapinero

Barrios: Cataluña, Chapinero Central, Chapinero Norte, Marly, Sucre.
 

UPZ Chico Lago

Barrios: Antiguo Country, Chico Norte, Chico Norte II, Chico Norte III, Chico Occidental, El Chico, El Retiro, Espartillal, La Cabrera, Lago Gaitán, Porciuncula, Quinta Camacho.
 

UPZ El Refugio

Barrios: Bellavista, Chico Alto, Chico Reservado, El Nogal, El Refugio, La Cabrera, Los Rosales, Seminario, Toscana.
 

UPZ Pardo Rubio

Barrios: Bosque Calderón, Bosque Calderón Tejada, Chapinero Alto, El Castillo, El Paraíso, Emaús, Granada, Ingemar, Juan XXIII, La Salle, Las Acacias, Los Olivos, María Cristina, Mariscal Sucre, Nueva Granada, Palomar, Pardo Rubio, San Martín de Porres, Villa Anita, Villa del Cerro.
 

UPZ San Isidro Patios

Barrios: La Esperanza Nororiental, La Sureña, San Isidro, San Luis Altos del Cabo.

 

Localidad de Ciudad Bolívar

Los Barrios de la Localidad de Ciudad Bolívar agrupados por UPZ son:

 

UPZ Arborizadora

Barrios: Arborizadora Baja, Atlanta, Coruña, El Chircal Sur, El Esquinero, La Playa, La Playa II, Madelena, Rafael Escamilla, Santa Helena, Santa Rosa Sur, Urbanización Protecho Bogotá, Urbanización Atlanta, Urbanización Casa Larga, Urbanización Guaitiquia, Urbanización La Coruña, Villa Helena.
 

UPZ El Mochuelo

Barrios: Central de Mezclas, Las Manas, Mochuelo Oriental, Verdad El Pedregal – La Lira, Villa Jaqui.
 

UPZ El Tesoro

Barrios: Acapulco I, Arabia, Bogotá Sector Tequendama, Bogotá Sur – La Esperanza, Buenos Aires, Buenos Aires II, Buenos Aires III Sector, Casa de Teja, Cedritos del Sur, Divino Niño, El Consuelo, El Minuto de María, El Mochuelo, El Recuerdo Sur, El Reflejo II, El Tesorito, El Tesoro, El Triganl, Florida Sur Alto, Inés Elvira, La Cumbre, Los Duques, Minuto de María, Monterrey, Ocho de Diciembre, Parcelación Bogotá, Potreritos, Quiba, Quiba Urbano, República de Venezuela, República del Canadá, Rincón del Diamante, San Joaquín El Vaticano, San Joaquín Vaticano – Galpón, San Joaquín Vaticano – Vergel, San Rafael Sur, Sotavento, Urbanización Buena Vista, Urbanización Cerros del Sur, Urbanización Chicalá, Urbanización El Limonar, Urbanización Mirador de San Carlos, Urbanización Urapanes del Sur, Villa Diana López, Villas de San Joaquín.
 

UPZ Ismael Perdomo

Barrios: Bella Estancia, Barlovento, Bonanza Sur, Caracolí, Casa Loma II, Casgrandes, Casaloma, Casavianca, Conjunto Residencial La Valvanera, Cooperativa Ismael Perdomo, El Cerro del Diamante, El Ensueño, El Peñón del Cortijo, El Porvenir de la Estancia, El Porvenir II Etapa, El Porvenir Zona C, El Rincón del Porvenir, El Rosal, Espinos I, Espinos III Sector, Galicia, Ismael Perdomo, La Carbonera, La Carbonera II, La Estancia, La Primavera, La Unión – Divino Niño, Los Tres Reyes – I Etapa, María Cano, Mirador de La Estancia, Mirador de La Primavera, Peñón del Cortijo III Sector, Perdomo Alto, Primavera Sur-Occ., Proyecto Rafael Escamilla, Rincón de Galicia, Rincón de La Estancia, Rincón de la Valvanera, San Antonio del Mirador, San Isidro, San Isidro II, San Isidro Sector Carboneras, San Isidro Sector Cerrito I, San Isidro Sector Cerrito II, San Isidro Sector Cerrito III, SAn Rafael del Alto de La Estancia, Santa Viviana, Santa Viviana – Sect. Vista Hermosa, Santo Domingo, Sierra Morena, Tres Reyes II Sector, Urbanización Balmoral II, Urbanización Balmoral Rincón de La Valvanera, Urbanización Barlovento, Urbanización Calabria, Urbanización El Arroyuelo – Predio El Almacén, Urbanización El Ensueño, Urbanización Galicia, Urbanización India Catalina, Urbanización La Estancia, Urbanización La Llanada, Urbanización La Riviera del Sur, Urbanización Las Huertas, Urbanización Peñon del Cortijo, Urbanización Rincón de la Valvanera Mz. 7.
 

UPZ Jerusalén

Barrios: Arborizadora Alta, Bellavista, Empresa Comunitaria Manuela Beltrán, Florida Sur Alto, Jerusalén, Jerusalén Sector Bellavista – La Y, Jerusalén Sector El Plan, Jerusalén Sector La Isla, Jerusalén Sector Las Brisas, Jerusalén Sector Media Loma, Jerusalén Sector Nueva Argentina, Jerusalén Sector Paraíso, Jerusalén Sector Plan Canteras, Jerusalén Sector Potosí, Jerusalén Sector Pradera – La Esperanza, Jerusalén Sector Santa Rosita – Las Vegas, Jerusalén Sector Tanque Laguna, La Pradera, Las Brisas, Las Vegas de Potosí, Potosí, Urbanización Bosques de Candelaria, Urbanización Candelaria La Nueva II Sector, Urbanización La Milagrosa, Verona, Villa Candelaria, Villas de Bolívar.
 

UPZ Lucero

Barrios: Acacia IV, Alfa, Altos de Jalisco, Álvaro Bernal Segura, Bella Flor, Bella Flor Sur, Bella Vista Lucero Alto, Brisas del Volador, Buenavista Sector A, Ciudad Milagros, Compartir, Cordillera Sur, Domingo Laín I, Domingo Laín II – El Bosque, Domingo Laín III, El Bosque, El Castillo, El Mirador, El Paraíso, El Satélite, El Triunfo Sur, Estrella del Sur, Florida del Sur, Gibraltar Sur, Gibraltar I y II, Juan Pablo II, La Alameda, La Alameda II Sector, La Cabaña, La Escala III, La Esmeralda Sur, La Estrella Sector Lagos, La Torre, Las Delicias del Sur, Las Manitas, Las Manitas II Sector, Los Alpes, Los Andes Sector 5 Nutibara, Lucero Alto, Lucero Bajo Corporación San Isidro, Lucero Bajo Sect. La Conquista, Lucero Medio, Lucero Sur Bajo, Marandú, Meissen, México, Mirador Nutibara, Naciones Unidas – Chaparro, Naciones Unidas – Sta. Rosa, Nueva Colombia, Rocío Altos del Sur, San Luis Altos de Jalisco, Tabor – Altaloma, Tierra Linda, Urbanización Compartir, Urbanización El Preciso, Urbanización Kalamary, Urbanización La Alameda, Urbanización La Escala, Urbanización Las Quintas del Sur, Urbanización La Serranía del Sur, Villa Gloria, Villa Gloria – Las Manitas, Villas del Diamante, Villas del Progreso, Vista Hermosa, Vista Hermosa Mz. 77ª, 79ª, 81ª, 82, 82ª, 84ª, Vista Hermosa Sector Capri, Vista Hermosa Sector San Carlos y El Triángulo.
 

UPZ Monte Blanco

Barrios: Barranquitos, Brazuelos Santo Domingo, El Mochuelo II, Esmeralda, Lagunitas, Paticos.
 

UPZ San Francisco

Barrios: Acacia III Parte Baja, Acacias Sur, Candelaria La Nuea, Colmena, Colmena III, Gibraltar I y II, Juan José Rondón – La Casona, Juan José Rondón, Las Acacias, Millán Los Sauces, Puerta Al Llano, San Fernando, San Francisco, San Luis, Santa Inés La Acacia, Sauces – Hortalizas – Recuerdo, Candelaria La Nueva, Villas de Bolívar.

 

Localidad de Engativá

Los Barrios de la Localidad de Engativá agrupados por UPZ son:

 

UPZ Bolivia

Barrios: Bochica II, Bolivia, Ciudadela Colsubsidio, El Cortijo, El Dorado.
 

UPZ Boyacá Real

Barrios: Boyacá, El Carmelo, El Refugio, Florencia, Florida Blanca, La Almería, La Granja, La Soledad Norte, Los Pinos Florencia, Maratu, París, Santa Helenita, Santa María del Lago, Santa Rosita, Tabora, Veracruz, Zarzamora.
 

UPZ Engativá

Barrios: Alameda, Danubio Centauros, El Cedro, El Mirador, El Muelle, El Palmar, El Triángulo, El Verdún, Engativá Centro, Granjas El Dorado, La Cabaña, La Esperanza, La Faena, La Riviera, La Tortigua, Las Mercedes, Las Palmas, Linterama, Los Laureles, Los Laureles Sabanas El Dorado, Marandú, Porvenir, Puerto Amor Playas del Jaboque, San Antonio Norte, San Basilio, San José Obrero, Santa Librada, Villa Claver I y II, Villa Constanza, Villa El Dorado Norte, Villa Gladys, Villa Mary, Villa Sandra, Villa Teresita, Villas El Dorado San Antonio II Sector, Viña del Mar.
 

UPZ Ferias

Barrios: Acapulco, Bellavisa Occidental, Bonanza, Bosque Popular, Cataluña, Ciudad de Honda, El Dorado San Joaquín, El Gualí, El Laurel, El Paseo, Estrada, La Cabaña, La Estradita, La Europa, La Marcela, La Reliquia, Las Ferias, Metrópolis, Palo Blanco, San Joaquín, Santo Domingo.
 

UPZ Garcés Navas

Barrios: Álamos, Álamos Norte, Bosques de Mariana, El Cedro, Garcés Navas, Los Ángeles, Molinos de Viento, Plazuelas del Virrey, San Basilio, Santa Mónica, Villa Amalia, Villa Sagrario, Villas de Granada, Villas de Madrigal, Villas El Dorado San Antonio.
 

UPZ Jardín Botánico

Barrio: El Salitre Luis María Fernández.
 

UPZ Los Álamos

Barrios: Los Álamos, San Ignacio.
 

UPZ Minuto de Dios

Barrios: Andalucía, Bochica, Ciudad Bachué, Copetroco La Tropical, El Portal del Río, La Española, La Palestina, La Serena, Los Cerecitos, Los Cerezos, Luis Carlos Galán, Meissen – Sidauto, Minuto de dios, Morisco, París Gaitán, Primavera Norte, Quirigua.
 

UPZ Santa Cecilia

Barrios: El Encanto, El Lujan, El Real, Los Monjes, Normandía, Normandía Occidental, San Ignacio, San Marcos, Santa Cecilia, Villa Luz.
 

Localidad de Fontibón

Los Barrios de la Localidad de Fontibón agrupados por UPZ son:

 

UPZ Aeropuerto El Dorado

Barrio: El Bogotano.
 

UPZ Capellanía

Barrios: El Jardín, La Rosita, Puerta de Teja, San José, Veracruz.
 

UPZ Ciudad Salitre Occidente

Barrios: Carlos Lleras, La Esperanza Norte, Salitre Nor-Occidental, Sausalito.
 

UPZ Fontibón

Barrios: Arabia, Atahualpa, Bahía Solano, Batavia, Belén, Betania, Centenario, Cofradía, El Carmen, El Cuco, El Cuco (La Estancia), El Guadual, El Jordán, El Pedregal, El Rubí, El Tapete, Ferrocaja, Flandes, Fontibón Centro, La Cabana, La Giralda, La Laguna, Las Flores, Palestina, Rincón Santo, Salamanca, San Pedro Los Robles, Torcoroma, Unidad Residencial Montecarlo, Valle Verde, Veracruz, Versalles, Villa Beatriz, Villa Carmenza, Villemar.
 

UPZ Fontibón San Pablo

Barrios: Ambalema, Bohíos, El Portal, El Refugio, El Triángulo, Florencia, Jericó, La Aldea, La Estación, La Perla, La Zelfita, Las Brisas, Prados de la Alameda, Puente Grande, San Pablo, Selva Dorada, Villa Liliana.
 

UPZ Granjas de Techo

Barrios: El Franco, Granjas de Techo, Montevideo, Paraíso Bavaria, Visión Semindustrial.
 

UPZ Modelia

Barrios: Bosque de Modelia, Baleares, Capellanía, El Rincón de Modelia, Fuentes del Dorado, La Esperanza, Mallorca, Modelia, Modelia Occidental, Santa Cecilia, Tarragona.
 

UPZ Zona Franca

Barrios: Moravia, Kazandra.
 

Localidad de Kennedy

Los Barrios de la Localidad de Kennedy agrupados por UPZ son:

 

UPZ Américas

Barrios: Agrupación Pio X, Agrupación Multifamiliar Villa Emilia, Alférez Real, Américas Central, Américas Occidental I, II y III Etapa, Antiguo Hipódromo de Techo II Etapa, Carvajal II Sector, Centroaméricas, Ciudad Kennedy, Conjunto Res. El Rincón de Mandalay, Floresta Sur, Fundadores, Glorieta de Las Américas, Hipotecho, Igualdad I Sector, Igualdad II Sector, La Floresta, La Igualdad, La Llanura, La Llanura Manzana P, Las Américas, Las Américas Sector Galán, Los Sauces, Mandalay Etapa A Sector II, Mandalya I Sector, Mandalay III Sector, Multifamiliares Villa Adriana Mz. H, Nueva Marsella I, II y III Sector, Provivienda Oriental, Santa Rosa de Carvajal, Urb. Los Laureles (Sauces-Robles), Villa Adriana, Villa Claudia.
 

UPZ Bavaria

Barrios: Aloha, Alsacia, Áticos de Las Américas, Cooperativa de Suboficiales, El Condado de La Paz, Los Pinos de Marsella, Lucitania, Marsella, Marsella Sector Norte I y II Etapa, Multifamiliares La Paz El Ferrol, Nuestra Señora de La Paz, San José Occidental, Unidad Oviedo, Urbanización Bavaria, Villa Alsacia.
 

UPZ Calandaima

Barrios: Calandaima, Conjunto Residencial Prados de Castilla I, II y III, Galán, Osorio, Santa Fe del Tintal, Tintala, Urbanización Unir Uno (Predio Calandaima).
 

UPZ Carvajal

Barrios: Agrupación de Vivienda Talavera (Talavera de la Reina), Alquerías de La Fragua, Alquerías de La Fragua Sect. El Paraíso, Alquerías de La Fragua Villa Nueva, , Alquerías de La Fragua Sec. Santa Yolanda, Bombay, Carimagua I Sector, Carvajal, Carvajal Osorio, Carvajal Techo I Sector, Condado El Rey, Delicias, Desarrollo Nueva York, El Pencil, El Progreso I II Sector, Gerona, Guadalupe, La Campiña, La Chucua, Las Torres, Los Cristales, Lucerna, Milenta II y III Sector, Multifamiliar Carimagua, Nueva York, Provivienda, Provivienda Occidental, Salvador Allende, San Andrés, San Andrés II Sector, Super Manzana 6 A, Tayrona Comercial, Urbanización Carvajal, Urbanización Las Delicias, Urbanización Nueva Delicias, Urbanización Renania, Valencia La Chucua, Villa Nueva.
 

UPZ Castilla

Barrios: Agrupación de Vivienda Pio XII, Aloha Sector Norte, Andalucía, Andalucía II Sector, Bavaria Techo II Sector I y II Etapa, Bosques de Castilla, Ciudad Don Bosco, Ciudad Favidi, Ciudad Techo 1, El Castillo, El Condado de la Paz, El Portal de las Américas, El Rincón de Castilla, El Rincón de los Ángeles, El Tintal, El Vergel, El Vergel Lote 4, El Vergel Occidental, Lagos de Castilla, Las Dos Avenidas I Etapa, La Dos Avenidas II Etapa, Monterrey, Multifamiliares El Ferrol, Nuestra Señora de La Paz, Osorio, Oviedo, Pio XII, San José Occidental, San Juan del Castillo, Santa Catalina Sector I y II, Santa Cecilia, Urbanización Bavaria, Urbanización Castilla, Urbanización Castilla La Nueva, Urbanización Castilla Los Madriles, Urbanización Castilla Los Mandriles, Urbanización Castilla Real, Urbanización Castilla Reservado, Urbanización Catania, Urbanización Catania Castilla, Urbanización Pio XII, Valladolid, Villa Alsacia, Villa Castilla, Villa Galante, Villa Liliana, Villa Mariana, Visión de Colombia.
 

UPZ Corabastos

Barrios: Amparo Cañizares, Chucua de La Vaca, El Amparo, El Llanito, El Olivo, El Portal de Patio Bonito, El Saucedal, La Concordia, La Esperanza, La María, Llano Grande, María Paz, Pinar del Río, Pínar del Río II, San Carlos, Villa de La Loma, Villa de La Loma II Sector Mz. 31 y 32, Villa de La Torre, Villa Emilia Amparo II Sector, Villa Nelly, Villa Nelly – Los Alisos, Vista Hermosa (Portal Patio Bonito).
 

UPZ Gran Britalia

Barrios: Alfonso López Michelsen, Britalita, Calarca, Calarca II, Casa Blanca Sur, Class, El Almenar, El Carmelo, Gran Britalia, La Esperanza, La María, Pastranita I Sector, Santa María de Kennedy, Vegas de Santa Ana, Villa Andrea, Villa Anita, Villa Clemencia Sector Villa Grata, Villa Nelly, Villa Zarzamora, Villas de Kennedy.
 

UPZ Kennedy Central

Barrios: Abraham Lincoln, Agrupación de Vivienda El Paraíso, Agrupación Francisco José de Caldas, Casa Blanca I Etapa, Casa Blanca II Etapa, Centro Cívico Ciudad Kennedy, Ciudad Kennedy Central, Ciudad Kennedy Norte, Ciudad Kennedy Occidental, Ciudad Kennedy Oriental, Ciudad Kennedy Super Mz. 10, Ciudad Kennedy Super Mz. 13, Ciudad Kennedy Sur, Conjunto Residencial Manuel Mejía, El Descanso, Kennedy Norte Super Mz. 11, Kennedy Occidental Mz. 14, Kennedy Occidental Mz. 15, Kennedy Oriental Super Mz. 2, Kennedy Oriental Super Mz. 3, Kennedy Oriental Super Mz. 5, Kennedy Oriental Super Mz. 6, Kennedy Oriental Super Mz. 7, Kennedy Supermanzana I, La Giraldilla, La Giraldilla II, Miraflores Kennedy, Multifamiliar Techo, Nuevo Kennedy, Nuevo Kennedy El Descanso, Onasis, Pastrana, Supermanzana 16, Supermanzana 9B, Techo, Unidad Residencial Ayacucho 2 S. Mz., Urbanización Arbolete Casablanca, Urbanización Banderas, Urbanización Experimental Kennedy, Urbanización Kennedy Super Mz. 8, Urbanización Mandalya Etapa C Zona 73, Urbanización Sinaí.
 

UPZ Las Margaritas

Barrios: Las Margaritas, Osorio XI, Osorio XII.
 

UPZ Patio Bonito

Barrios: Altamar, Avenida Cundinamarca, Barranquillita, Bellavista, Campo Hermoso, Ciudad de Cali, Ciudad Galán, Ciudad Granada, Dindalito, El Paraíso, El Patio III Sector, El Rosario, El Rosario III, El Saucedal, El Triunfo, Horizonte Occidente, Jazmín Occidental, La Rivera, La Rivera II Sector, Las Acacias, Las Brisas, Las Palmeras, Las Palmitas, Las Vegas, Los Almendros, Nueva Esperanza, Parques del Tintal (Campo Alegre Londoño), Patio Bonito I, Patio Bonito II Sector, Puente La Vega, San Dionisio, San Marino, Santa Mónica, Sector II Altamar, Sumapaz, Tayrona, Tintalito, Tintalito II, Tocarema, Urbanización Dindalito I Etapa, Villa Alexandra, Villa Andrés, Villa Hermosa, Villa Mendoza.
 

UPZ Timiza

Barrios: Acip, Alameda de Timiza, Alfonso Montaña, Berlín, Boitá, Boitá I Sector, Boitá II Sector, Casa Loma, Catalina, Catalina II, El Comité, El Jordán, El Jordán II y III, El Palenque, El Porvenir II Sector, El Porvenir Mz. A, El Rubí, Jacqueline, Juan Pablo I, La Cecilia, La Unidad, Lago Timiza I y II Etapa, Las Luces, Morabia II, Nueva Timiza, Nuevo Timiza, Onassis, Pastrana, Pastranita II Sector, Perpetuo Socorro, Perpetuo Socorro II, Prados de Kennedy, Renania Urapanes, Roma, Roma II (Urb. Bertha Hernández de Ospina), Sagrado Corazón, San Martín de Porres, Santa Catalina, Timiza, Tonoli, Tocarema, Tundama, Urbanización Bertha Hernández de Ospina, Urbanización Catalina, Urbanización El Parque, Urbanización Santa Luisa, Vasconia II, Villa de Los Sauces, Villa Rica.
 

UPZ Tintal Norte

Barrios: Santa Paz – Santa Elvira, Vereda El Tintal.

 

Localidad de La Candelaria

Los Barrios de la Localidad de La Candelaria agrupados por UPZ son:

 

UPZ Candelaria

Barrios: Belén, Catedral, Centro Administrativo, Egipto, La Concordia, Las Aguas, Santa Bárbara.

 

Localidad de Los Mártires

Los Barrios de la Localidad de Los Mártires agrupados por UPZ son:

 

UPZ La Sabana

Barrios: Colseguros, El Listón, Florida, La Estanzuela, La Favorita, La Pepita, La Sabana, Paloquemao, Panamericano, Ricaurte, Samper Mendoza, San Fason, San Victorino, Santa Fe, Usatama, Voto Nacional.

 

UPZ Santa Isabel

Barrios: Eduardo Santos, El Progreso, El Vergel, Santa Isabel, Veraguas.

 

Localidad de Puente Aranda

Los Barrios de la Localidad de Puente Aranda agrupados por UPZ son:

 

UPZ Ciudad Montes

Barrios: La Guaca, Bochica, Carabelas, Ciudad Montes, El Sol, Jazmín, Jorge Gaitán Cortés, La Asunción, La Camelia, Los Comuneros, Ponderosa, Primavera, Remanso, San Eusebio, Santa Matilde, Tibana, Torremolinos, Villa Inés.
 

UPZ Muzú

Barrios: Alcalá, Alquería, Autopista Muzú, La Coruña, Los Sauces, Muzú, Ospina Pérez, Santa Rita, Tejar, Villa del Rosario, Villa Sonia.
 

UPZ Puente Aranda

Barrios: Batallón Caldas, Centro Industrial, Ortezal, Puente Aranda, Salazar Gómez.
 

UPZ San Rafael

Barrios: Barcelona, Brisas del Galán, Brasilia, Camelia Sur, Colón, Galán, La Pradera, La Trinidad, El Arpa y La Lira, Milenta, San Francisco, San Gabriel, San Rafael, San Rafael Industrial.
 

UPZ Zona Industrial

Barrios: Cundinamarca, El Ejido, Gorgonzola, Industrial Centenario, La Florida Occidental, Los Ejidos, Pensilvania.

 

Localidad de Rafael Uribe Uribe

Los Barrios de la Localidad de Rafael Uribe Uribe agrupados por UPZ son:

 

UPZ Diana Turbay

Barrios: Antonio Morales II, Buenos Aires La Esp. Parc. La Fisc., Diana Turbay, Diana Turbay Arrayanes, Diana Turbay Cultivos, El Bosque de los Molinos (San Justin), El Portal, El Portal II Sector, La Esperanza Alta, La Marqueza, La Paz, La Paz (El Cebadal), La Picota Oriental, La Reconquista, La Reconquista (Villa Esther), Los Arrayanes II, Los Puentes, Palermo Sur, Palermo Sur-Brisas, Palermo Sur (El Triángulo), Palermo Sur Los Arrayanes, Palermo Sur Oswaldo Gómez, Palermo Sur San Marcos, Palermo Sur Sana Fonseca, San Agustín, San Agustín II Sector, Serranía – Sector Cultivos.
 

UPZ Marco Fidel Suárez

Barrios: Carmen del Sol, Bravo Páez, Carmen del Sol I Sector, Centenario, Claret, El Recuerdo San Jorge Alto, El Triunfo, El Triunfo Sur, Granjas San Pablo, Granjas Santa Sofía, Inglés, La Resurrección, Las Colinas, Las Lomas, Libertador, Luis López de Mesa, Marco Fidel Suárez, Marco Fidel Suárez La Cañada, Murillo Toro, Olaya, Resurrección, Rio de Janeiro El Pesebre, San Jorge-Gloria Gaitán, San Jorge Sur, San Juanito, San Justino, Santa Lucía, Santiago Pérez, Terrazas de San Jorge, Villa Mayor.
 

UPZ Marruecos

Barrios: Antonio Morales Galavis, Arboleda sur, Callejón Santa Bárbara, Cerros de Oriente, Danubio del Sur, El Consuelo, El Mirador Sur I y II, El Pensil, El Playón, El Puerto La Loma de San Carlos, El Rosal, El Socorro, Govaroba, Govaroba II, Guiparma, La Esperanza, La Merced Sur, La Merced Sur San Ignacio, La Picota, La Playa, La Providencia Media, Los Chircales, Los Molinos, Marco Fidel Suárez, Marruecos, Mirador de Marrocos, Mirador Los Molinos II Sector, Molinos del Sur, Nuevo Pensilvania Sur, Playón La Playita III, Pradera Sur, Príncipe de Bochica, Puente de San Bernardo, Puerto Rico, Socorro III Sector, Villa del Sol, Villa Gladys, Villa Morales, Villas del Recuerdo.
 

UPZ Quiroga

Barrios: Bravo Páez, Centenario, Claret, Inglés, Libertador, Murillo Toro, Olaya, Quiroga, Quiroga Central, Quiroga Sur, Santa Lucía, Santiago Pérez, Villa Mayor.
 

UPZ San José

Barrios: Gustavo Restrepo, Hospital San Carlos, San José Sur, San Luis, Sociego Sur.

 

Localidad de San Cristóbal

Los Barrios de la Localidad de San Cristóbal agrupados por UPZ son:

 

UPZ 20 de Julio

Barrios: 20 de Julio, Atenas, Atenas I, Ayacucho, Barcelona, Barcelona Sur, Barcelona Sur Oriental, Bello Horizonte, Bello Horizonte III Sector, Córdoba, El Ánglo, El Encanto, Granada Sur, Granada Sur III Sector, La Joyita, La Serafina, Las Lomas, Managua, Montebello, San Isidro I y II, San Isidro Sur, San Luis, Sur América, villa de Los Alpes, Villa de Los Alpes I, Villa Nataly 20 de Julio.
 

UPZ La Gloria

Barrios: Altamira, Altamira Chiquita, Altos del Poblado, Altos del Virrey, Altos del Zuque, Bellavista Parte Alta, Bellavista Sur Oriental, Buenos Aires, Ciudadela Santa Rosa, El Quindío, El Recodo-República de Canadá, El Rodeo, La Colmena, La Gloria, La Gloria BAja, La Gloria Mz 11, La Gloria Occidental, La Gloria Oriental, La Gloria San Mibuel, La Grovana, La Victoria, La Victoria II Sector, La Victoria III Sector, las Gaviotas, Las Guacamayas, Las Guacamayas I, II y III, Las Lomas, Los Puentes, Malvinas, Miraflores, Moralva, Panorama, Paseito III, Puente Colorado, Quindío, Quindío I y II, Quindío II, San José, San José Oriental, San José Sur Oriental, San Martín de Loba I y II, San Martín Sur.
 

UPZ Los Libertadores

Barrios: Antioquia, Canadá La Guira, Canadá La Guira II Sector, Canadá-San Luis, Chiguaza, Ciudad de londres, El Paraíso, El Pinar o Rep. del Canadá II S., El Triunfo, Juan Rey (La Paz), La Belleza, La Nueva Gloria, La Nueva Gloria II Sector, La Península, La Sierra, Las Gaviotas, Los Libertadores, Los Libertadores S. El Tesoro, Los Libertadores S. La Colina, Los Libertadores S. San Ignacio, Los Libertadores S. San Isidro, Los Libertadores S. San José, Los Libertadores S. San Luis, Los Libertadores S. San Miguel, Los Libertadores Bque. Diamante, Los Pinares, Los Pinos, Los Puentes, Nueva Delly, Nueva Gloria, Nueva Roma, Nuevas Malvinas o El Triunfo, República del Canadá, República del Canadá-El Pinar, San Jacinto, San Manuel, San Rafael Sur Oriental, San Rafael Usme, Sana Rita I, II y III, Santa Rita Sur Oriental, Valparaíso, Villa Angélica Canadá La Guira, Villa Aurora, Villa del Cerro, Villabell, Yomasa, Villa Angélica, El Paraíso Sur Oriental I Sec., Juan Rey I y II, Villa Begonia.
 

UPZ San Blas

Barrios: Aguas Claras, Altos del Zipa, Amapolas, Amapolas II, Balcón de la Castaña, Bella Vista Sector Lucero, Bellavista Parte Baja, Bellavista Sur, Bosque de Los Alpes, Buenavista Suroriental, Camino Viejo San Cristóbal, Cerros de San Vicente, Ciudad de Londres, Corinto, El Balcón de la Castaña, El Futuro, El Ramajal, El Ramajal (San Pedro), Gran Colombia (Molinos de Oriente), Horacio Orjuela, La Castaña, La Cecilia, La Gran Colombia, La Herradura, La Joyita Centro (Bello Horizonte), La Playa, La Roca, La Sagrada Familia, Las Acacias, Las Mercedes, Laureles Sur Oriental II Sector, Los Alpes, Los Alpes Futuro, Los Arrayanes Sector Santa Inés, Los Laureles Sur Oriental I Sec., Macarena Los Alpes, Manantial, Manila, Miraflores, Molinos de Oriente, Montecarlo, Nueva España, Nueva España Parte Alta, Ramajal, Rincón de La Victoria-B/Vista, Sagrada Familia, San Blas, San Blas (Parcelas), San Blas II Sector, San Cristóbal Alto, San Cristóbal Viejo, San Pedro, San Vicente, San Vicente Alto, San Vicente Bajo, San Vicente Sur Oriente, Santa Inés, Santa Inés Sur, Terrazas de Oriente, Triángulo, Triángulo Alto, Triángulo Bajo, Vereda Altos de San Blas, Vitelma.
 

UPZ Sosiego

Barrios: Buenos Aires, Calvo Sur, Camino Viejo de San Cristóbal, Golconda, La María, Las Brisas, Los Dos Leones, Modelo Sur, Nariño Sur, Primero de Mayo, Quinta Ramos, República de Venezuela, San Cristóbal Sur, San Javier, Santa Ana, Santa Ana Sur, Sosiego, Velodromo, Villa Albania, Villa Javier.

 

Localidad de Santa Fe

Los Barrios de la Localidad de Santa Fe agrupados por UPZ son:

 

UPZ La Macarena

Barrios: Bosque Izquierdo, Germania, La Macarena, La Paz Centro, La Perseverancia.
 

UPZ Las Cruces

Barrios: Las Cruces, San Bernardo.
 

UPZ Las Nieves

Barrios: La Alameda, La Capuchina, La Veracruz, Las Nieves, Santa Inés.
 

UPZ Lourdes

Barrios: Atanasio Giradot, Cartagena, Egipto, Egipto Alto (J.C. Turbay), El Balcón, El Consuelo, El Dorado, El Guavio, El Mirador, El Rocío, El Triunfo, Fábrica de Loza, Gran Colombia, La Peña, Los Laches, Lourdes, Ramírez, San Dionisio, Santa Rosa de Lima, Vitelma.
 

UPZ Sagrado Corazón

Barrios: La Merced, Parque Central Bavaria, Sagrado Corazón, San Diego, San Martín, Torres del Parque.

 

Localidad de Suba

Los Barrios de la Localidad de Suba agrupados por UPZ son:

 

UPZ Britalia

Barrios: Britalia, Britalia San Diego, Calima Norte, Cantagallo, Cantalejo, El Paraíso de los 12 Apóstoles, Gilmar, Granada Norte, Granjas de Namur, La Chocita, Los Eliseos, Pijao de Oro, Portales del Norte, San Ciprano, Villa Delia, Villa Delia – Britalia Norte, Vista Bella.
 

UPZ Casa Blanca Suba

Barrios: Atenas, Calatayud, Casa Blanca I, Casa Blanca II, Casa Blanca Sec. El Plan, Casa Blanca Sec. La Gruta, Casa Blanca Suba, Del Monte, El Velero, Escuela de Carabineros.
 

UPZ El Prado

Barrios: Alcalá, Atabanza, Bernal y Forero, Cacigua, Canódromo, La Sultana, Libertadores, Los Prados de La Sultana, Madeira, Manuela Arluz, Mazuren, Niza IX, Prado Pinzón, Prado Sur, Prado Veraniego, Prado Veraniego Norte, Prado Veraniego Sur, San José de Spring, San José del Prado, Santa Helena, Tarragona, Tierra Linda, Victoria Norte, Villa Morena.
 

UPZ El Rincón

Barrios: Alcaparros, Almirante Colón, Almonacid, Altos de Chozica, Altos de La Esperanza, Amberes, Antonio Granados, Arrayanes, Aures, Bochalema, Catalina, Ciudad Hunza, Costa Azul, Costa Rica, El Aguinaldo, El Arenal, El Carmen, El Cerezo, El Cóndor, El Jordán La Esperanza, El Poa, El Naranjal, El Ocal, El Palmar, El Pórtico, El Progreso, El Refugio de Suba, Ciudadela Cafam, El Rubí, El Tabor, Gloria Lara de Echeverri, Guillermo Núñez, Jaime Bermeo, Japón, Java II Sector, La Aguadita, La Alameda, La Aurora, La Chucua, La Esmeralda, La Esperanza (Calle 131 A), La Estanzuela, La Flor, La Flora, La Manuelita, La Palma, La Trinitaria, Lago de Suba, Las Flores, Lombardía, Los Arrayanes, Los Naranjos, Los Nogales, Naranjos Altos, Nuevo Corinto, Palma Aldea, Potrerillo, Potrerillos de Suba, Prados de Santa Bárbara, Puerta del Sol, Rincón de Suba, Rincón El Cóndor, Rincón Escuela, Riombamba, Rodrigo Lara Bonilla, San Cayetano, San Isidro Norte, San Jorge, San Miguel Tibabuyes, San Pedro, Santa Ana de Suba, Santa Bárbara Tibabuyes, Santa Inés – Santa Helena, Taberín, Telecom Arrayanes, Teusaquillo de Suba, Tibabuyes, Villa Alexandra, Villa Catalina, Villa Elisa, Villa María, Villas del Rincón.
 

UPZ Guaymaral

Barrios: Conejera, Guaymaral.
 

UPZ La Academia

Barrio: La Academia.
 

UPZ La Alambra

Barrios: Alhambra, Batán, El Recreo de Los Frailes, Estoril, Ilarco, Malibú, Mónaco, Pasadena, Puente Largo.
 

UPZ La Floresta

Barrios: Andes Norte, Club de Los Lagartos, Coasmedas, Julio Florez, La Alborada, La Floresta Norte, Morato, Nuevo Monterrey, Pontevedra, Potosí, Santa Rosa, Asmedas, Teusaca.
 

UPZ Niza

Barrios: Calatrava, Campania, Ciudad Jardín Norte, La Colina Campestre, Colinas de Suba, Córdoba, Covadonga, Gratamira, Iberia, Lagos de Córdoba, Las Villas, Lindaraja, Niza, Niza Norte, Niza Suba, Niza VIII, Prado Jardín, Provenza, Rincón de Iberia, Sotileza.
 

UPZ San José de Bavaria

Barrios: Gibraltar, Guicani, Mirandela, Nueva Zelandia, Oikos, San Felipe, San José de Bavaria, Santa Catalina, Tejares del Norte, Villa Nova, Villa del Prado, Villa Lucy.
 

UPZ Suba

Barrios: Acacias, Alaska, Alcázar de Suba, Almendros Norte, Alto de La Toma, Bosques de San Jorge, Campanela, El Pencil Barrio El Salitre, El Pinar, El Pino, El Pórtico, El Salitre, Java, La Campiña La Fontana, Las Orquídeas, Londres, Miraflores, Monarcas, Navetsa, Pinar de Suba, Pinos de Lombardía, Portal de Las Mercedes, Pradera de Suba, Prados de Suba, Prados del Salitre, Rincón de Santa Inés, San Francisco, Santa Isabel, Suba Centro, Tuna Alta, Tuna Baja, Turingia, Vereda Suba Cerros, Villa del Campo, Villa Esperanza, Villa Hermosa, Villa Susana.
 

UPZ Tibabuyes

Barrios: Atenas, Berlín, Bilbao, Cañiz I, II y III, Carolina II y III, El Cedro, Compartir, La Gaitana, La Isabela, Lisboa, Los Nogales de Tibabuyes, Miramar, Nueva Tibabuyes, Nuevo Corinto Sector E, Prados de Santa Bárbara, Rincón de Boyacá, Sabana de Tibabuyes, San Carlos de Suba, San Carlos de Tibabuyes, San Pedro de Tibabuyes, Santa Cecilia, Santa Rita, Tibabuyes Universal, Toscana, Vereda Suba Rincón, Vereda Tibabuyes, Verona, Villa Cindy, Villa de Las Flores, Villa Gloria, Villa Gloria I.
 

Localidad de Sumapaz

Las Veredas de la Localidad de Sumapaz agrupadas por Corregimientos son:

 

Corregimiento de Nazareth

Veredas: Centro poblado de Nazareth, Las Animas, Las Auras, Las Palmas, Las Sopas, Los Ríos, Santa Rosa, Taquecitos.
 

Corregimiento de Betania

Veredas: Centro poblado de Betania, El Istmo, Laguna Verde, Raizal, Peñaliza, Tabaco.
 

Corregimiento de San Juan

Veredas: Capitolio, Centro poblado de San Juan de Sumapaz, Chorreras, Concepción, El Toldo, La Unión, Lagunitas, Las Vegas, San Antonio, San José, Santo Domingo, Tunal Alto, Tunal Bajo.

 

Localidad de Teusaquillo

Los Barrios de la Localidad de Teusaquillo agrupados por UPZ son:

 

UPZ Ciudad Salitre Oriental

Barrios: Ciudad Salitre Sur-Oriental, Ciudad Salitre Nor-Oriental.
 

UPZ Galerías

Barrios: Banco Central, Alfonso López, Belalcazar, Campin, Chapinero Occidental, Galerías, San Luis.
 

UPZ La Esmeralda

Barrios: La Esmeralda, Nicolás de Federmán, Nuevo Campin, Pablo VI, Quirinal, Rafael Núñez.
 

UPZ Parque Simón Bolívar

Barrio: El Salitre.
 

UPZ Quinta Paredes

Barrios: Acevedo Tejada, Cama Vieja, Centro Nariño, El Recuerdo, Gran América, Quinta Paredes.
 

UPZ Teusaquillo

Barrios: Armenia, Estrella, La Magdalena, La Soledad, Las Américas, Palermo, Quesada, Santa Teresita, Teusaquillo.

 

Localidad de Tunjuelito

Los Barrios de la Localidad de Tunjuelito agrupados por UPZ son:

 

UPZ Tunjuelito

Barrios: Abraham Lincoln, San Benito, San Carlos, Tunalito, Tunjuelito.
 

UPZ Venecia

Barrios: Ciudad Tunal, Condado de Santa Lucía, Conjunto Residencial Nuevo Muzu, El Carmen, Escuela de Policia General Santander, Fátima, Isla del Sol, Laguneta, Nuevo Muzu, Ontario, Parque Metropolitano El Tunal, Parque Real, Rincón de Muzu, Rincón de Nuevo Muzu, Rincón de Venecia, Samore, San Vicente, San Vicente Ferrer, Santa Lucía, Tejar de Ontario, Venecia, Venecia Occidental, Villa Ximena.

 

Localidad de Usaquén

Los Barrios de la Localidad de Usaquén agrupados por UPZ son:

 

UPZ Country Club

Barrios: Country Club, La Calleja, La Carolina, La Cristalina, Prados del Country, Recodo del Country, Santa Coloma, Soatama, Toledo, Torres del Country, Vergel del Country.
 

UPZ La Uribe

Barrios: Bosque de San Antonio, Conjunto Camino del Palmar, El Pite, El Redil, La Cita, La Granja Norte, La Uribe, Los Naranjos, San Juan Bosco, Urbanización Los Laureles.
 

UPZ Los Cedros

Barrios: Acacias, Antigua, Belmira, Bosque de Pinos, Caobos Salazar, Capri, Cedritos, Cedro Bolívar, Cedro Golf, Cedro Madeira, Cedro Narváez, Cedro Salazar, El Contador, El Rincón de Las Margaritas, La Sonora, Las Margaritas, Lisboa, Los Cedros, Los Cedros Oriental, Montearroyo, Nueva Autopista, Nuevo Country, Sierras del Moral.
 

UPZ Paseo Los Libertadores

Barrios: Canaima, La Floresta de La Sabana, Torca.
 

UPZ San Cristóbal Norte

Barrios: Ainsuca, Altablanca, Barrancas, California, Cerro Norte, Danubio, Don Bosco, La Perla Oriental, Las Areneras, Milán (Barrancas), San Cristóbal Norte, Santa Cecilia Norte Parte Alta, Santa Cecilia Parte Baja, Santa Teresa, Soratama, Torcoroma, Villa Nydia, Villa Oliva.
 

UPZ Santa Bárbara

Barrios: Campo Alegre, Molinos del Norte, Multicentro, Navarra, Rincón del Chicó, San Patricio, Santa Bárbara, Santa Bárbara Central, Santa Bárbara Occidental, Santa Bibiana, Santa Paula.
 

UPZ Toberín

Barrios: Babilonia, Dardanelos, El Toberín, Estrella del Norte, Guanoa, Jardín Norte, La Liberia, La Pradera Norte, Las Orquídeas, Pantanito, Santa Mónica, Villa Magdala, Villas de Aranjuez, Villas del Mediterráneo, Zaragoza.
 

UPZ Usaquén

Barrios: Bella Suiza, Bellavista, Bosque Medina, El Pañuelito, El Pedregal, Escuela de Caballería I, Escuela de Infantería, Francisco Miranda, Ginebra, La Esperanza, La Glorieta, Las Delicias del Carmen, Sagrado Corazón, San Gabriel, Santa Ana, Santa Ana Occidental, Santa Bárbara, Santa Bárbara Alta, Unicerros, Usaquén.
 

UPZ Verbenal

Barrios: Alto de Serrezuela, Balcones de Vista Hermosa, Balmoral Norte, Buenavista, Chaparral, El Codito, El Refugio de San Antonio, El Verbenal, Horizontes, La Estrellita, La Frontera, La Llanurita, Los Consuelos, Maranta, Maturín, Medellín, Mirador del Norte, Nuevo Horizonte, San Antonio Norte, Santa Felisa, Santandersito, Tibabita, Viña del Mar.

 

Localidad de Usme

Los Barrios de la Localidad de Usme agrupados por UPZ son:

 

UPZ Alfonso López

Barrios: Alfonso López Sector Buenos Aires, Alfonso López Sector Charala, Alfonso López Sector El Progreso, Brisas del Llano, El Nuevo Portal, El Paraíso, El Portal del Divino, El Portal II Etapa, El Progreso Usme, El Refugio I y II, El Triángulo, El Uval, El Uval II Sector, La Huerta, La Orquídea Usme, La Reforma, Nuevo Porvenir, Nuevo Progreso-El Progreso II Sector, Portal de La Vega, Portal de Oriente, Portal del Divino, Puerta Al Llano, Puerta Al Llano II, Refugio I, Villa Hermosa.
 

UPZ Ciudad Usme

Barrios: Ciudadela El Oasis, Brisas del Llano, Centro Usme, El Bosque Km. 11, El Oasis, El Pedregal La Lira, El Salteador, La María.
 

UPZ Comuneros

Barrios: Alfonso López Sector Charala, Antonio José de Sucre, Antonio José de Sucre I, Antonio José de Sucre II, Antonio José de Sucre III, Bellvista Alta, Bellavista II Sector, Bosque El Limonar, Bosque El Limonar II Sector, Brazuelos, Brazuelos Occidental, Brazuelos Sector El Paraíso, Brazuelos Sector La Esmeralda, Centro Educativo San José, Chapinerito, Chico Sur, Chico Sur II Sector, Ciudadela Canta Rana I, II, III Sector, Comuneros, El Brillante, El Espino, El Mortiño, El Rubí, El Tuno, El Uval, El Virrey Última Etapa, Finca La Esperanza, La Esmeralda El Recuerdo, La Esperanza Km. 10, Las Brisas, Las Flores, Las Mercedes, Lorenzo Alcantuz I Sector, Lorenzo Alcantuz II Sector, Los Altos del Brazuelo, Marichuela III Sector (Cafam II S.), Monteblanco, Montevideo, Nuevo San Luis, San Joaquín El Uval, Sector Granjas de San Pedro, Tenerife, Tenerife II Sector, Urbanización Chuniza I, Urbanización Jarón Monte Rubio, Urbanización Líbano, Urbanización Marichuela, Usminia, Villa Alemania, Villa Alemania II Sector, Villa Anita Sur, Villa Israel, Villa Israel II.
 

UPZ Danubio

Barrios: Alaska, Arrayanes, Danubio Azul, Daza Sector II, Duitama, El Porvenir, El Porvenir II Sector, Fiscala II La Fortuna, Fiscala Sector Centro, La Fiscala Los Tres Laureles, La Fiscala Lote 16, La Fiscala Lote 16A, La Fiscala Sector Centro, La Fiscala Sector Daza, La Fiscala Sector Norte, La Fiscala Sector Rodríguez, La Morena I, La Morena II, La Morena II (Sector Villa Sandra), Morena II Sector Villa Sandra, Nueva Esperanza, San Martin, Villa Neiza, Picota Sur, Porvenir.
 

UPZ Gran Yomasa

Barrios: Almirante Padilla, Altos del Pino, Arizona, Barranquillita, Benjamín Uribe, Betania, Betania II, Bolonia, Bulevar del Sur, Casa Loma II; Casa Rey, Casaloma, Compostela I, Compostela II, Compostela III, El Bosque, El Cortijo, El Curubo, El Jordán, El Nevado, El Pedregal, El Recuerdo Sur, El Refugio, El Refugio Sector Santa Librada, El Rosal-Mirador, El Rubí II Sector, Gran Yomasa I, Gran Yomasa II Sector, La Andrea, La Aurora, La Cabaña, La Esperanza, La Fortaleza, La Regadera Km. 11, La Regadera Sur, Las Granjas de San Pedro (Santa Librada), Las Viviendas, Los Tejares Sur II Sector, Nuevo San Andrés de los Altos, Olivares, Salazar Salazar, San Andrés Alto, San Felipe, San Isidro Sur, San Juan Bautista, San Juan I Sector, San Juan II Sector, San Juan II y III Sector, San Librada Los Tejares, San Luis, San Pablo, Santa Librada, Santa Librada La Esperanza, Santa Librada La Sureña, Santa Librada Los Tejares (Gran Yomasa), Santa LibradaNorte, Santa Librada S. San Bernardino, Santa Librada S. San Francisco, Santa Librada Salazar Salazar, Santa Librada Sector La Peña, Santa Marta II Sector, Santa Martha, Santa Martha II, Sierra Morena, Tenerife II Sector, Urbanización Brasilia II Sector, Urbanización Brasilia Sur, Urbanización Cartagena, Urb. Costa Rica Barrio San Andrés de Los Altos, Urbanización La Andrea, Urbanización La Aurora II Etapa, Urbanización Miravalle, Urbanización Tequendama, Vianey, Villa Alejandría, Villa Nelly, Villas de Santa Isabel-P. Entre Nubes, Villas del Edén, Yomasita.
 

UPZ La Flora

Barrios: Buenos Aires, Costa Rica, Doña Liliana, El Bosque Km. 11, Juan José Rondón, Juan José Rondón II Sector, Juan Rey Sur, La Cabaña, La Esperanza, La Flora Parcelación San Pedro, Las Violetas, Los Arrayanes, Los Soches, Parcelación San Pedro, Tihuaque, Unión, Villa Diana, Villa Rosita.
 

UPZ Parque Entre Nubes

Barrios: Arrayanes, Bolonia, El Bosque Central, El Nuevo Portal II, El Refugio I, La Esperanza Sur, Los Olivares, Pepinitos, Tocaimita Oriental, Tocaimita Sur.
 
 
2015 junio.